От каких условий зависит возможность временной прописки несовершеннолетних детей у отца при отсутствии постоянной регистрации?

• г. Мурманск

Может ли отец временно прописать к себе несовершеннолетних детей при отсутствии у них постоянной регистрации, но при условии что отец прописан в своей квартире постоянно и является собственником? (Родители в разводе, дети проживали с мамой и были прописаны с ней, Мать начала ненадлежаще исполнять родительские обязанности, выписала детей из предыдущего места прописки, но продолжала жить там с детьми, отец через суд определил местожительство детей с собой, отцу удалось забрать детей от мамы, отец является собственником своей отдельной квартиры, отец в квартире прописан постоянно). Единственная причина нежелания отца делать постоянную прописку детям: возможные провокации со стороны матери (уже были неоднократно) и опасность того, что мать хитростью заберёт детей к себе (несмотря на решение суда), а детей потом не выписать от отца без согласия матери. Если провокаций не будет-то отец будет продлевать временную прописку детей каждый год.

Ответы на вопрос (2):

Может, но с согласия матери либо акта органов опеки и попечительства.

Если Вы через суд определили место жительства детей с собой, то обязаны постоянно зарегистрировать детей. - ст. 20 ГК РФ. Ваши аргументы органы опеки не учтут..