Возникла проблема с замком в кабинете - кто несет ответственность за последствия?

• г. Иваново

Работаю в учебном учреждении. Являюсь ответственной за кабинет. Вчера были проблемы с замком, слесарь остался его ремонтировать, я по окончанию рабочего дня ушла домой, а сегодня дверь, в середине учебного дня, падает с петель при элементарном открытии. Еще обнаруживается вмятина на двери. Когда и кем она была сделана я не представляю, в этом кабинете занимаются и другие группы иногда. Могут ли за все это наложить на меня штраф или иное взыскание или выговор с занесением при учете что я ответственная за кабинет?

Ответы на вопрос (1):

Денежное взыскание с работника возможно только по решению суда.

Выговора с занесением уже давно нет, есть просто выговор.

Оснований для применения к Вам дисциплинарного взыскания в виде замечания или выговора я не вижу. Если будет применено, то рекомендую обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.