Может ли моему знакомому грозить реальный срок заключения за нанесение царапины ножом в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Нальчик

Моему знакомому угрожают сроком в 1.5 мес лишения свбоды. Ст.119 и 115. В состоянии алкогольного опьянения нанес ножом царапину на руке своей подруге, оба были не трезвые. Полицию вызвал сын пострадавшей. Грозит лми реальный срок заключения?

Ответы на вопрос (2):

За царапину на руке реального срока не будет.

Все зависит от обстоятельств дела, характеристик обвиняемого, позиции потерпевшей стороны.