Кто наследует дом в случае смерти брата? Рассмотрение вопроса в контексте брачного статуса и прописки

• г. Харьков

Есть дом сестра и брат вступили в наследство на брата завещание брат согласен пополам но чтобы сестра отказалась чтобы проще продать а если вдруг он погибнет не дай бог кому переходит дом брат женат но живет в квартире а сестра в этом доме и прописана и еще прописаны сестры дочь сдвумя внуками.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Вита

Очень запутано написано."Проще продать" нет разницы как продавать 1 или 2 человека продают.Дом после брата перейдет жене и его детям.Вита не мудрите офорляйте наследство.

Удачи Вам и Вашим близким !