Помогите пожалуйста. Что грозит за наезд на двойную сплошную линию одним колесом. Спасибо.

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста. Что грозит за наезд на двойную сплошную линию одним колесом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.