Может ли продавец в Магните потребовать от покупателя предъявить паспорт для удостоверения возраста при покупке алкогольной продукции?

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - в нашем Магните при покупке

алкогольной продукции у продавца возникло сомнение в возрасте покупателя, ему менее 45 лет. Имеет ли право у продавца потребовать от покупателя предъявить паспорт для удостоверения возраста покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да имеют права попросить документ но только если сомнение в возрасте до 18 лет