Как правильно обратиться после повреждения автомобиля и кому доверить оценку ущерба?

• г. Воронеж

Моя машина стояла во дворе моего дома и с 13 этажа выбросили пакет с водой и разбили мне капот и фару на машине что нужно делать и куда обратится? Написала вчера заявление в полицию но толком там не чего не сказали

мне ответили

Нужно зафиксировать факт повреждений в полиции. Сделать оценку причиненного ущерба и подать иск к виновнику в суд.

Кто должен оценить машину полиция, или я за свой счет нанять не зависимого эксперта?

Ответы на вопрос (1):

Вы за свой счет оценщика. Потом взыщите с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стояла во дворе моего дома и с 13 этажа выбросили пакет с водой и разбили мне капот и фару на машине что нужно делать и куда обратится? Написала вчера заявление в полицию но толком там не чего не сказали.

Три месяца назад мне побили машину, виновника нашли, написали заявление в полицию, в итоге виновник согласился ремонт машины оплатить, заявление с полиции забрали, виновник не спешит ничего делать. Могу ли я подать повторное заявление в полицию или в суд?

, в возбуждении уголовного дела отказали, что мне сейчас делать и куда обращаться дальше, машина застрахована только по ОСАГО.

Машина стояла у многоэтажного дома порывами сильного ветра сорвало листы железа с крыше и повредила машину куда обращаться за возмещением ущерба. У машины только страховка ОСАГО. Вызывали полицию они составили описания происшествия и наши повреждения. ЧТО ДЕЛАТЬ так же еще пострадало несколько машин.

Вчера в 11.58 эвакуировали машину неизвестные лица. Машина стояла на парковочном месте, никому не мешала. Кстати, сказать у нас две машины, новую не тронули)). У эвакуированного автомобиля 2001 года был кузов целый, в машине были вещи, стекла на месте, единственное - это одно сдутое колесо. Никакие предупреждения от управы не получали. . Полиция по своим каналам выяснила, что якобы ее эвакуировала управа. Машина эвакуатор - без специальных приспособлений. Загнали ее с помощью троса. Есть предположения, что нанесли повреждения. Оперативник сказал, что машина находится на стоянке у управы. Сегодня мы выяснили, что машины там нет. Есть запись с видеокамеры, прикрепленной к дому. Полиция взяла объяснение, что якобы мы сами узнали, о том, что машину эвакуировала управа. Идти бороться с этим чудовищем, под названием гбоу автом. Дороги не хочется. Можно ли еще раз написать заявление в полицию, где мы можем настаивать на самоуправстве, повреждении машины и бездействии полиции?

На моей машине разбили форы. Машина Мерседес. Сотрудники полиции не точно написали запрос на оценку ущерба. Ущерб по моему мнению значительный. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела. Что мне делать? Я исправный налогоплательщик. Полиция не работает. Логика - они должны возместить мне ущерб за хулиганские действия третьих лиц. Как это сделать?

Меня сбила машина я обратился в полицию, они опросили меня и уехали. А виновник так и катается на машине. Должны были сотрудники полиции арестовать машину, которая меня сбила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли велосипед. Полиция его нашла, но вор успел его испортить. Заведено уголовное дело, велосипед находится в полиции. Я хочу что бы вор возместил мне материальный ущерб. Собираюсь подавать исковое заявление в рамках уголовного дела о возмещении мат. ущерба. Но я не знаю как оценить этот ущерб, как происходит процедура оценки? Можно ли самостоятельно в полиции сделать оценку без привлечения эксперта? Или велосипед нужно везти на экспертизу, приглашать эксперта в полицию?

Моя машина стояла в гараже, и оттуда её угнали. Мне позвонили ночью и сказали что она попала в аварию. Я подошёл туда куда сказал сотрудник полиции. За рулём моей машины сидел пьяный мужчина, он разбил не только мою машину, но и ещё одну в которую врезался. Протокол оставили на него. Мы договорились что он выплатит деньги за разбитые авто, а после он пропал. Теперь никто его не может найти. А по суду все выплаты за машину в которую он врезался присуждают мне. что нужно сделать чтобы платил виновник а не я?

Кто должен возмещать ущерб? Того кто угнал мою машину никто не может найти даже полиция, что будет если состоится суд но его всё ещё не найдут?

Вчера мою машину разбил пьяный человек (стекло, кузовной ремонт). Меня не было там, была жена вызвала полицию его забрали, полиция у жены не взяла заявление о ущерба на машину, так как хозяин я, тока о побоях взяли заявление (царапины и садины). Еще в полиции сказали нужна оценка ремонта, все равно какая можно просто из сервиса, но на сколько я знаю нужна независимая и ее назначают на суде. Какие мои действия сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение