Как правильно обратиться после повреждения автомобиля и кому доверить оценку ущерба?

• г. Воронеж

Моя машина стояла во дворе моего дома и с 13 этажа выбросили пакет с водой и разбили мне капот и фару на машине что нужно делать и куда обратится? Написала вчера заявление в полицию но толком там не чего не сказали

мне ответили

Нужно зафиксировать факт повреждений в полиции. Сделать оценку причиненного ущерба и подать иск к виновнику в суд.

Кто должен оценить машину полиция, или я за свой счет нанять не зависимого эксперта?

Ответы на вопрос (1):

Вы за свой счет оценщика. Потом взыщите с виновника.