Возможность переадресации второго заказа на другого ИП (ЕНВД-транспортные услуги) без дополнительных налогов

• г. Нижний Новгород

Я ИП (ЕНВД-транспортные услуги), один автомобиль. Бывает ситуация когда сразу два заказа. Один выполняю я.Могу ли я второй заказ переадресовать такому же ИП на ЕНВД не уплачивая дополнительных налогов. Оплата за заказ придет на мой счет. Если можно, то какие договора надо заключить. Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не можете. Вы можете взять еще один автомобиль в аренду (собственность, безвозмездное пользование) и зарегистрирвоать в налоговой 2 автомобиля. В этом случае сумма ЕНВД возрастет. Если Вы хотите перезаказать автомобиль у другого ИП, такая деятельность не подпадает под ЕНВД и Вы должны будете заплатить все налоги по общей системе налогообложения (или упрощенной, если она у Вас есть).