Возможность переадресации второго заказа на другого ИП (ЕНВД-транспортные услуги) без дополнительных налогов

• г. Нижний Новгород

Я ИП (ЕНВД-транспортные услуги), один автомобиль. Бывает ситуация когда сразу два заказа. Один выполняю я.Могу ли я второй заказ переадресовать такому же ИП на ЕНВД не уплачивая дополнительных налогов. Оплата за заказ придет на мой счет. Если можно, то какие договора надо заключить. Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не можете. Вы можете взять еще один автомобиль в аренду (собственность, безвозмездное пользование) и зарегистрирвоать в налоговой 2 автомобиля. В этом случае сумма ЕНВД возрастет. Если Вы хотите перезаказать автомобиль у другого ИП, такая деятельность не подпадает под ЕНВД и Вы должны будете заплатить все налоги по общей системе налогообложения (или упрощенной, если она у Вас есть).

Спросить
Пожаловаться

Я сделал заказ в интернете подскажите пожалуйста когда придет заказ на почту могу ли я там его открыть в присуцтвии работника почты и если заказ не соответствует тому что я заказал отказаться от заказа и неоплачивать его?

Заказал в интернет магазине товар по определенной цене, пришло смс оповещение о подтверждение и номер заказ, а так же цена заказа. Способ оплаты был выбран при получении товара. Пришло уведомление что товар готов к выдаче и срок резерва 17.10.2021, 17 я звоню продлить резерв, мне говорят что заказ исполнен (выдан) такая же информация мне предоставлена при обращении в службу поддержки, что товар был выдан. Возникают подозрения что магазин юлит и не хочет выдавать товар по сниженной цене которая была указанна при заказе товара, при этом ссылается на то что кто то пришел и получил мой заказ получается имел мой номер телефона и знал номер заказа.

Вопрос как заставить магазин исполнить условия договора купли продажи товара и выдать мой товар мне.

Текст письма.

Добрый день, Дмитрий!

Заказы неоплаченные онлайн на сайте выдаются при оплате наличными при получении по номеру заказа.

СМС с номером заказа отправлялось только на номер, указанный в нём при оформлении. По этому номеру был выдан заказ.

Заказ был выполнен.

У магазина отсутствуют основания для оформления повторного заказа.

Надеемся на понимание.

С уважением, Сусиков Дмитрий.

Специалист по работе с обращениями.

ООО «Ситилинк»

Сделала интернет заказы на оф сайте фаберлик 16.02.19. Оплатила заказ бонусами по акции и средствами с карты сбербанка. 17.02.09 фаберлик расформировал мой заказ ссылаясь на ошибку сайта. И сказали что могут переоформить заказ но мне нужно заплатить 1000 р. Чеки об оплате и данной акции на момент заказа есть. Как мне получить свои заказы?

Неоднократно возникала необходимость заключать договор, предполагающий создание объекта интеллектуальной собственности, между юридическими лицами. Ясно, что договор авторского заказа неприменим к таким ситуациям, но тогда каким договором регулировать такие отношения? Во многих случаях ни услуги, ни подряд, ни НИОКР не подходят полностью. В ГК есть ст. 1296 Произведения, созданные по заказу. Правильно ли я понимаю, что эта статья позволяет заключить "договор заказа" между юр.лицами, что она предусматривает отдельный вид договора - договор заказа?

Хочу заключить договор на предоставление заказав строительной фирме. Я являюсь предпринимателем и мне нужно заключить договор со строительной фирмой. С меня будет предоставление клиента (заказ) .А со строительной фирмы предоставление строительных услуг. Плата за предоставление заказа в виде процентов с каждого заказа мне должны поступать.

У меня такая ситуация, я делала заказ через интернет и соответственно сделала оплату 100% через онлайн. Заказ не пришёл, трек номер не дали, вернуть денежные средства без информации о заказе не могут. Заказ делала 15.05.2017 г сегодня уже 20.06.2017. Что я могу предпринять в таком случае, какие мои действия?

Сделал заказ в интернет-магазине, заказ в срок не был выполнен, а после в выполнении отказали, чтоб не пропадали деньги, сделал второй заказ, повелся на обещание сделать подарок при заказе, но ни заказа второго, ни подарка не дождался, когда начал оспаривать такое поведение заказ в одностороннем порядке на сайте аннулировали, ни денег, ни заказа, ни подарка, прошло уже более полугода, к сожалению не обладаю возможностью консультироваться с юристом в рабочее время, что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация-розничный магазин, покупатель заказал двери (индивидуальный заказ). На нарезке-цветовке цвет ярко выраженный-золотой, а дверка пришла чуть побледнее по цвету. В договоре с заказчиком оговорено-"товар, привезенный по заказу считается индивидуальным заказом, возврату и обмену не подлежит". Заказчик хочет написать претензию и отказаться от заказа. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Работаю в сфере грузоперевозок, открыто ИП на ЕНВД, есть одна своя машина. Сейчас наработана клиентская база, одной машины не хватает. Могу ли я заключить договор с другими ИП и отдавать им свои заказы, на условии, что оплата будет приходить на мой расчетный счет, я буду брать свой процент с заказа, остальное переводить им? Как правильно это оформить?

Был оформлен заказ в интернет - магазине. Оплата произведена в онлайн режиме. Статус заказа - "выдан". Мне заказ не выдавали и о доставке заказа не сообщали. Что делать в сложившейся ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение