Мошенничество при покупке двигателя - как найти и наказать преступника и вернуть деньги

• г. Буде

Перевел деньги за двигатель ат машины фирме из Англии (оплатил выставленный счет). Потом сказали что двигатель подорожал и попросили доплатить, но по вестер юнион. Я попросил вернуть деньги. Все пропали. Теперь ни денег ни двигателя. Как наити и наказать мошенника и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.