Как получить паспорт в другом городе после его потери и оформить прописку - правила и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась такая ситуация, что человек потерял паспорт, но по стечению обстоятельств ему срочно необходимо уехать в другой город, на долгий срок. Возможно ли получить паспорт в другом городе, оформить прописку и что ему необходимо для этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можно получить в любом городе России. Для перемещения по России прописка(регистрация) не нужна