Право на налоговый вычет при продаже квартиры в зависимости от срока собственности

• г. Москва

В этом году мы продаем квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет, нам полагается вычет в размере 1000000 (пропорционально долям собственности - 1/3 при 3 собственниках)? А если мы через 3 или 5 лет захотим продать квартиру, приобретенную сейчас, просле продажи первой квартиры, то будем ли мы иметь право на налоговый вычет? Скажем, один раз использовали вычет 1000000, а через 5 лет - в размере полной стоимости продаваемой квартиры? Понимаю, что НК может сто раз измениться, но все же... Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Да, Вы можете воспользоваться данной льготой в размере 1.000.000 руб. при продаже в течении 5-ти лет, а при нахождении имущества свыше 5-ти лет в полной сумме продажи.

С уважением А. А. Абакумов!