Сделка купли-продажи с использованием материнского капитала без участия ипотечных организаций - влияние возраста ребенка на действительность сделки

• г. Екатеринбург

Составлен договор купли-продажи с использованием материнского капитала, без привлечения ипотечных организаций. По договору покупатель часть денег отдает наличными часть переводит пенсионный фонд. Смущает, что ребенку нет еще трех лет. Будет ли сделка действительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделка будет действительной, но УПФР средства не переведет. Так как ребенку нет трех лет, на которого выдан сертификат.

да, будет действительной