Возможность заключения предварительного договора купли-продажи с использованием материнского капитала - шаги и рекомендации

• г. Сафоново

Доброе утро! Подскажите пожалуйста можно ли заключить предварительный договор купли-продажи с использованием материнского капитала, если ребенку 3 года будет 10 мая. Я продавец и опасаюсь за сделку. Покупатель не хочет тянуть время и уже начать эти заниматься. Можно ли предварительный договор купли-продажи сдать в Пенсионный Фонд для рассмотрения и перечисления мне суммы капитала? Вообще как эта процедура должна происходить?

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать.

В договоре указываются существенные условия.

Нанимайте юриста для помощи.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Добрый день. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Зачем Вам предварительный договор - не очень понятно. Рекомендую поручить юристу проанализировать текст соглашений, которые Вам предлагают подписать.