Физическое лицо несёт ответственность за несчастный случай при выполнении работ по покраске и укладке фундамента - судебный исход.

• г. Казань

Заключен договор подряда между физ. Лицами на покраску и укладку фундамента, при выполнении работ произошёл несчастный случай. Обратились в суд. Я несу ответственность за это или нет.

Ответы на вопрос (2):

нет не несёте.Это не трудовой договор.

Судебная практика показывает , что могут этот договор переквалифицировать в трудовой, это произошло на территории одной фирмы