Распределение кредитов и ипотеки при разводе - общая ответственность или индивидуальные выплаты?

• г. Фролово

Скажите пожалуйста при разводе с супругой кредиты и ипотека взятые при совместной жизни делятся между супругами или выплачиваю один я?

Ответы на вопрос (2):

Кредиты выплачивает заемщик, но может взыскать половину самостоятельно выплаченного с супруга. Судебная практика обычно идет по такому пути.

Если супруга в договоре ипотеки прходит как созаемщик