Как вернуть деньги после незаконного перевода на счет ребенка - советы адвоката по бракоразводным и банковским делам.
₽ VIP

• г. Москва

Мне нужен адвокат по бракоразводным и банковским делам. Дело в том, что две недели назад моя жена мне сказала, что уходит от меня, разводится. У нее была доверенность на распоряжение моим банковским вкладом. Доверенность я оформлял в этом банке. Я про это забыл, хотя эту доверенность дал ей недавно. И сегодня она перевела все (!) деньги с моего счета на счет нашей несовершеннолетней дочери. Без моего ведома, согласия и пр. Это деньги, которые я получил от продажи своей квартиры несколько месяцев назад, до кризиса. Что мне делать? Можно ли вернуть деньги? Неужели никак?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Илья! Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (п.3 ст.182 ГК РФ). Готовьте пакет документов и взыскивайте с неё убытки в судебном пордяке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Надо срочно подать в суд и оспорить это действие, арестовав при этом счёт, на который были переведены деньги... обращайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Деньги были переведена на счет ребенка, а не на личный счет жены, поэтому ст.182 ГК здесь работать не будет. А во-вторых, эти деньги - общее имущество супругов и половина - полюбому ее (если у вас нет брачного договора или соглашения о разделе имущества). А если она будет умной и не станет снимать эти деньги - шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья !

В своём письменном обращении Вы не указали конкретно по поводу собственной квартиры, которую Вы продали. Эта квартира являлась Вашей собственностью до

заключения брака ? Или Вы её приобрели во время Вашего брака ?

В любом случае следует поступить по важности из ДВУХ для вас вопросов.

1) Если Вы не желаете разводиться со своей женой, то приложите усилия для того, что бы

помириться с ней, а потом вместе с ней разрешите "мирным путём" и вопрос с деньгами.

(ведь она не просто взяла и... "увела" с Вашего счёта энную сумму, были видимо причины )

2) Если Вы не желаете сохранять брак с женой, то тогда Вы сами можете подать исковое

заявление о разводе и о разделе вашего совместно нажитого имущества, а заодно прило-

жите к исковому заявлению ходатайства о наложении ареста на спороне имущество и на

счёт дочери в банке, куда были переведены женой с Вашего счёта деньги.

Если Вы выберете более важным для себя ВТОРОЙ вопрос (деньги), то Вам не следует

тянуть время, а нужно действовать...

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Отец прожил со второй женой больше 20 лет. Последний год отец сделал доверенность на деньги своего счета на свою жену. На момент смерти у отца были деньги на сввем счету. Завещания не было и его жена не включила деньги с его счета в наследственное дело. Это выяснилось по запросу в Сбербанк. Деньги со счета отца жена перевела на свой счет по доверенности которая была от отца. Мне она сказала что счетов нет. Как мне выделить эту наследственную массу и включить её в раздел. Хотя она скорее всего деньги спрятала. Спасибо.

Если я перевёл кредитные деньги на общий счёт банке траст банк а надо была перевести на свой счёт кредитный на карте который что делать как вернуть сумму? Этот счёт не верный дал отдел по взысканию долгов я оплатил всю сумму долка по кредиту позвонил банку траст хотел закрыть кредит на что они мне сказали деньги не туда перевёл не на кредитную карту своего счёта когда научили проверять они сказали пришли деньги на наш общий счёт траст банк. Я просил у них чтобы они на мой счёт на кредитный перевели они сказали так нельзя, переводил деньги онлайн то есть через сбербанк карту, можно вернуть мои деньги и как сделать это. и вернет мне их траст.

Ответьте на мой вопрос. Я нахожусь со своей женой в разводе. В нашей двухкомнатной, неприватизированной квартире прописаны кроме меня и моей бывшей жены две мои дочери и зять. Моя бывшая жена хочет разделить лицевой счёт. Может ли она это сделать без моего на то согласия.

Не можем получить оставшуюся на счёте часть денег. Было завещание на все имущество и квартиру, по одному счету было завещательное распоряжение - деньги все получили, по второму счёте завещательного распоряжения не было. 1/2 получила жена, как переживая супруга, остаток средств завис в банке. Как нам (жене, дочери (61 год) и сыну (69 лет) получить оставшиеся на счёте деньги. Банк ответил, что по данному счету завещательного распоряжения нет. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом!

Семья две дочери, отец, мать, живут в 2 х комн квартире, родители развелись, квартира поделена пополам между радителями, отец умирает, не оставив завещания, проходит срок подачи заявления о наследстве, со смерти прошло почти 2 года.

Мы с сестрой находимся в другом городе и возможности самим вести дела нет, мы поручили это дело адвокату, который будет по доверенности решать все дела (доверенность оформлена на одну из сестер, то есть на меня, моя сестра написала заявление о том что она отказывается от наследства), вообщем адвокат обратился к нотариусы, тот ему сказал что есть два варианта: либо пополам делить эту половину (такой вариант нам не нужен), либо через суд на меня, Но заявление о том что сестра отказывается от наследства не подходит, сказал адвокат, ей нужно самой (тк она прописана в этой квартире) присутствовать в суде или делать доверенность на этого адвоката которые все будет решать за нее, после этого у нас возникло опасения, как бы этот адвокат имея доверенности двоих сестер (но мы еще не сделали одну доверенность, только на меня оформлена) не сделал все под себя или на кого то другого!

Подскажите пожалуйста при нашей ситуации какой должен быть процесс переоформления?

Возможно ли что-то сделать в следующей ситуации.

Бабушка несколько лет назад дала доверенность своей дочери на распоряжение её накоплениями на сберегательной книжке. Сейчас выяснилось, что дочь потратила или перевела на свой счёт все имеющиеся накопления. Возможно как-то отозвать доверенность и вернуть деньги?

Я дал предоплату за квартиру под расписку родственнику жены, квартиру не оформили. Сейчас дело к разводу, ее родня не хочет возвращать деньги деньги я получил с продажи своей квартиры (полученной по наследству), говорят чтобы я оформлял квартиру. Прописали моих детей без моего ведома, квартира мне не нужна, я собираюсь подавать в суд на возврат денег. Удастся ли мне вернуть деньги? И не заставят ли меня оформить на себя эту квартиру через суд, т.к. без моего согласия туда прописали моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить брачный контракт с мужем. Женаты 2 года. Приобрели год назад квартиру на мои денежные средства, которые я получила с продажи квартиры, которую мне подарила бабушка до брака. Доказатьельства в виде выписки из банка имеются (я продала квартиру, деньги перечислили мне на банковский счёт, этиденьги я сняла тут же и муж тут же на свой счет положил эту суммму, потом через неделю оплатил сделку по покупке квартиры этими деньгами со своего счета)-или это не является доказательством моих денежных средств? Обязательно ли заключать договор брачный (что муж, в случае развода, не претендует на эту квартиру) Или, по-любому, это по закону моя квпртира, и брачный договор в моём случае не нужен? Или лучше обезопаситься и составить брачный договор? Спасибо за ответ!

Мужчина, с которым я встречаюсь, помогает мне материально. Деньги он передает мне на банковский счет. Я снимаю эти деньги через банковскую карту в банкомате. Недавно мне потребовалась выписка из банка с движением денег по счету. И менеджер банка сказал мне, что все деньги, которые я получила от мужчины оформлены как заем. То, есть, этот мужчина, имеет счёт в другом банке (не моем банке), и он, как юридическое лицо при отправке денег на мой банковский счет, оформлял это как заем мне. Я же в свою очередь думала, что это безвозмездная помощь. Никаких договоров ни устных, ни письменных мы не заключали. Должна ли я возвращать этот заем? Может ли он меня привлечь к уголовной ответственности за невозврат займа, если мы прекратим встречаться, общаться?

Не звоните мне, сейчас я нахожусь в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение