Каким образом разрешается транспортировать автомобиль снятый с учета в МРЭО, при наличии ПТС и ДКП на нового владельца?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Каким образом разрешается транспортировать автомобиль снятый с учета в МРЭО, при наличии ПТС и ДКП на нового владельца?

Разрешается ли эксплуатация автомобиля если при постановке на учет машине была назначена экспертиза, на руках владельце копия ПТС, страховка старого владельца с вписанной фамилией нового владельца, карточка тех. осмотра, прав.

Владелец А продал авто по ДКП при этом будучи вписаным в последнюю гафу в ПТС-владельцу Б,я в свою очередь купил авто по ДКП у владельца Б и хочу продать авто. (в ПТС нет места, фактически авто на учете на владельце А.) будут ли трудности при постановке на учет у нового собственника-нужно ли присутствие владельца А?

Я продаю машину. В ПТС нет места для нового владельца, я нужен в мрэо гбдд для получения нового птс или новый птс выдадут покупателю по дкп?

Машина продана (получен залог), нужно оформить факт продажи путем заключения ДКП. Но ПТС кончился на старом владельце, нового владельца вписывать некуда. Старый и новый владельцы из разных регионов. Кто должен оформить замену ПТС? Обязательно старый владелец перед заключеним ДКП, или это может сделать новый владелец при постановке ТС на учет в 10-ти дневный срок после факта покупки?

Я хочу купить автомобиль в ПТС которого нет свободного места для нового владельца, могу ли я на основании ДКП и отметки прошлого владельца о продаже в ПТС получить новый ПТС в ГИБДД при регистрации ТС или же прошлому владельцу необходимо получить новый ПТС и только потом проводить сделку?

Автомобиль снят с учета по доверенности от владельца по дубликату ПТС. Выписана справка счет на нового владельца, НО на учет не поставлена. (транзитные №,справка счет, дубликат ПТС) ВОПРОС? Как оформить продажу авто другому человеку (не владельцу справки счет)? Спасибо!

Купил машину у перекупа в ПТС 3 владельца, на учете стоит на первом владельце, запись со вторым анулирована, третий вписан но научет не ставил. Что лучше сделать анулировмть ещё одну запись и найти первого владельца для заключения нового дкп или заключить дкп с последним который на учёт не ставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У автомобиля на данный момент 4 записи в ПТС:

1 запись - владелец магазин (диллер)

2 запись - физическое лицо. Поставлено на учёт в ГИБДД. Владел машиной несколько лет.

3 запись - физическое лицо. На учёт не ставил. Владел машиной около 4 месяцев. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим.

4 запись - юридическое лицо в виде гинерального директора. На учёт не ставили. Владеют авто также около 4 месяцев до текущего момента. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим юридическим лицом.

Вопрос. Если купить такой автомобиль у последнего юридического лица с составлением соответствующий нового третьего ДКП (от предыдущего владельца текущему) и добавлением 5-ой записи в ПТС, то что будет в ГИБДД при попытке поставить авто на учёт на нового владельца?

Как я понимаю, за просрочку 10 дневного срока регистрации ТС предусмотрен штраф для физ лиц в размере до 2000 рублей, для юр лиц в размере до 10000 рублей. Для постановки на учёт новому владельцу, ему нужно будет предоставлять в ГИБДД цепочку из трёх ДКП (до владельца, на котором авто в данный момент стоит на учёте). Какие штрафы придётся заплатить для постановки на учёт авто новому владельцу - 2000 + 10000, т.е. 12000 рублей? Эти штрафы придётся платить новому владельцу, иначе автомобиль на него на учёт не поставят? Или штрафы отправят предыдущим владельцам, а для нового владельца проблем при регистрации не возникнет?

Также на авто висит штраф на 500 рублей для первого собственника (который указан во 2-ой записи в ПТС, на которого на данный момент зарегистрирован авто). Штраф был назначен в момент владения автомобилем этим собственником. Обяжут ли нового владельца платить этот штраф при регистрации автомобиля? Если не обяжут, его можно так и оставить висеть на предыдущем собственнике - это не проблема нового владельца?

Благодарю, Антон.

Владею авто по Ген. Доверености.

- ПТС нет свободных полей.

Какие должны быть мои действия, при продаже автомобиля по договору купли-продажи?

Достаточно ли будет ДКП для оформления?

Необходимо ли моё присутствие В МРЭО?

- Некоторые юристы говорят что я должен переоформить ПТС.

- Некоторые Юристы говорят, что может переоформить ПТС новый собственник по ДКП

- Спросил в МРЭО - сказали, что достаточно только ДКП, больше ничего не надо, они сами переоформят ПТС на нового владельца без моего присутствия.

В результате, что есть правда? И на основании какого закона и пункта нужно менять ПТС и оформлять сделку купли продажи?

Продал машину скупщику по ДКП, не вписал нового владельца! Через 10 дней снял с учета! Через месяц приезжают новые владельцы авто, не могут поставить на учет! Слезно просят составить новый ДКП со мной, т.к. в ПТС я один фигурирую! Можно ли это? являюсь ли я владельцем авто после снятия с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение