Здравствуйте.я работаю врачом-неврологом,у нас лежит больная 90 лет,в больницу поступила с диагнозом высокое артериальное

• г. Москва

Здравствуйте.я работаю врачом-неврологом,у нас лежит больная 90 лет,в больницу поступила с диагнозом высокое артериальное давление,после проведенного лечения давление снизилось,не намного но состояние улучшилось в положительную сторону.вчера пришла дочь больной и стала меня оскорблять в коридоре больнице при всем медперсоналом и больными,стала утверждать что мы не лечим ,что врачи все такие (нехорошие),что я не компетентна в своей работе и не умею лечить,грозилась жалобой в минздрав.как мне быть?

Такая ситуация, у человека было высокое давление, сходили к терапевту, она назначила таблетки и сказала как пить, но состояние не улучшилось, на следующий день утром вызвали скорую, она приехала, они дали слишком большую дозировку этих таблеток, но нигде об этом не зафиксировали, потом все таки увезли в больницу, давление резко упало. В больнице поставили капельницу на понижение давления, в результате чего у человека стал ишемический инсульт. Вопрос, возможно ли подать в суд на скорую помощь и больницу?

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

В январе 2016 г. обратилась в сельскую участковую больницу, по месту жительства с высокой температурой, острой болью. Врач отказалась прийти осмотреть меня, ссылаясь на вечернее время. Сделали мне инъекцию с жаропонижающим лекарством и все. на следующий день пришла на прием к врачу, мне в госпитализации, лечении было отказано мотивируя тем, что когда то я грубо (без поклона, видимо) ответила врачу, диагноз простуда. Высокая температура, высокое артериальное давление не снижалось. Рано утром на следующий день меня привезли (из дома, муж) с почечными коликами (не простуда!). было сказановрачом что лечить меня не будут, жалуйтесь куда хотите, мне ничего не будет. Но все-таки минимальную помощь мне оказали: обезболивающие, спазмотические. Вечером этого дня я уже была дома. Вопрос: как можно защитить себя в такой ситуации? Имеет ли право врач на такое распоряжение государственным учреждением как частным, тем более лекарство покупаем сами. Сейчас мне необходимо пройти курс лечения боюсь что опять откажет как и многим другим.

У дочери (18 лет) болезнь крона, сейчас обострение уже пятый месяц, вечером стало плохо, упало давление, обморок, вызвали скорую врач скорой запросил у диспетчера в какую больницу нас можно отвезти, диспетчер соответственно назвала номер больницы и адрес, на скорой нас доставили в больницу, врач скорой оформил нас и уехал, но в больнице врач отказался нас принять аргументируя своё решение тем, что их больница не гастроэнтерологическая, а хирургическое и госпитализировать дочь или перевести её в другую больницу он может только в том случаи если её состояние будит требовать реанимации. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Заболела пневмонией на фоне лечения развилась аллергия "отёк Квинке" положили в больницу врач в больнице обследовала, но так поняла в анализы обследования не смотрела УЗИ показало, что увеличение печени и выписывала все от аллергии в результате чего пострадала печень ещё больше выписала меня на работу выписку из больницы на руки не выдала и никаких рекомендаций не назначила по лечению вышла на работу и поехала на скорой в область... там при повторной сдаче анализа на биохимию подтвердилось заболевание печени от передозировке лекарств назначенных врачами. Это халатность врача или не желание лечить человека? В больнице при обследовании можно было посмотреть все анализы, но не стали даже выписывать нужного лекарства, даже когда был диагноз подтвержден врачом УЗИсткой.

Куда или к кому обращаться... Папе сделали операцию и занесли инфекцию. Лечащий врач отказывается признать свою вину (все подтверждающие вину врача анализы, сделанные до и после операции, на руках), отказывается лечить за свой счет или за счет больницы. Сначала, после операции, отец лечил эту инфекцию за свои деньги у этого же врача (лечил 7 месяцев), стало только хуже. Главный врач покрывает своего подчиненного и ничего не боится. С больницей судятся сотни людей, но даже когда суд на стороне истца, решения суда больница не исполняет. Скажите, неужели нет Закона на таких горе-врачей?

Моя мама лежит в больнице, лечащий врач сказал, что препаратов для лечения нет в больнице, нужна купить лекарства за свой счёт и Ее будут ими лечить, у неё сахарный диабет. Но! При этом врач сказал, что нужно написать расписку, якобы она сама изъявила желание лечиться своими препаратами, чтоб не жаловалась в минздрав и прокуратуру! Подскажите, как поставить врача на место и какие права у мамы! Она пенсионер. Или все таки надо жаловаться в прокуратуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 7 лет. Бабушка попала в больницу, лежит в платной палате. Нужно поговорить с врачом, пришли с ребенком в больницу, а нам запретили проходить. Объяснив, что детям до 14 лет посещать больницу нельзя.

Скажите пожалуйста, могу ли я все таки с ребенком посещать бабушку в больнице и на что я могла бы опереться при разговоре в больнице о запрете?

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение