Меня отказали в выплате по ОСАГО из-за закрытия дела в ГИБДД. Как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут татьяна, мне отказали в выплате по ОСАГО ссылаясь на то что в ГИБДД дело по моему случаю закрыли не через два месяца а через три и поэтому они не хотят мне выплачивать страховку и сообщили мне об этом в последний день, а не тогда когда принимали документы. Что делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Вы предоставили документы, выданные в органах ГИБДД, а не написанные самолично. Следовательно-это документы, предусмотренные законродательством об ОСАГО.

Поэтому, думаю, отказ СК неправомерен. Но теперь это установить можно только в суде. Если размер страхового возмещения меньше 100 000 рублей-у мирового судьи, если больше - в районном суде по месту нахождения СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

На основании отказа, Вы вправе подать в суд. С Уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали авто с документами. Страховая отказала в выплате, ссылаясь на оставленные документы. Документы мне через два месяца подкинули. Страховая обязана возместить страховку КАСКО? Спасибо.

Мы делали страховку на машину и еще сделали страховку от несчастного случая. В мае месяце муж сломал ногу, а страховка от несчастного случая была на него, собрали все необходимые документы и отправили в страховую компанию, они отказали в выплате по несчестному случаю, сославшись что трама получена в быту. Как быть, что делать?

Меня зовут Земфира. У меня сложилась такая ситуация. Я из КЧР. Вчера пошла сдавать документы в собез на получение детского пособия на второго ребёнка до 1,5 лет. После сдачи спросила когда будут начисление и мне заявили, что в следующем месяце и получу я их в том размере когда написала заявление и сдала документы. Получается что моему ребёнку уже три месяца исполнилось за день до этого и мне начисление за прошедшие три месяца делать не будут, отказали сказали что не будут выплачивать. Это у меня второй ребёнок. С первым таких проблем не было. Все выплатили с рождения хотя я тоже сдавала документы через пару месяцев. У меня вопрос: "" Имеет ли право собез не выплачивать положенные мне деньги по уходу до полутора лет за эти три месяца" и " Существует ли закон об изменении выплат?"

Такая ситуация Умер отец у него была кредитная карта у тинькофф банк и оформлена страховка в слечае смерти он застраховал себя и жену! Умер отец от инфаркта предоставили все документы в выплоте по страховке отказали мол это несчитается несчастным случаем законно ли это вообще? Договора самого ненашли когда звонили узнать данные полюса назвали оду дату от и до действия а в отказе на выплату даты страховки отличаются что делать и законно ли они отказали?

Из за травмы не смогла платить кредит последний год, брала на 3 года. Были оформлены 3 страховки на меня и двух детей на разные травмы, когда оформляла кредит. Но когда произошел этот случай, мне в выплате отказали и тогда я перестала последний год платить кредит, а сейчас мне сделали амнистию по кредиту, выплатить остаток долга, а для чего тогда страховка оформлялась?

Брал кредит в ВТБ 24, оформил страховку! Не хотят выплачивать, потому что у меня было заболевание ранее, хотя на момент выдачи кредита был здоров, а страховой случай наступил через три года после того как взял кредит. Что делать и куда обращаться? Спасибо.

Попал в ДТП 03.03.07 другую сторону признали виновным в ДТП, страховка ОСАГО у виновника до 06.02.07. Согласно федерального закона об ОСАГО в случае не сообщения о продлении страховки она продлевается на срок не более 30 дней. Страховая виновника отказала в выплате ссылаясь на то,что в итоге договор не был продлен и поэтому они отказывают выплате. Если смысл бороться со страховой и если есть в какой суд подавать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель заемщика подавала документы в страховую компанию при наступлении страхового случая заемщика: смерти. Причина которой является несчастный случай, тромбоэмболия легочной артерии. Но мне отказали в выплате страховки. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае.

Страховой случай: отказали в выплате, потому что франшиза больше чем страховой случай. Но, когда я подбил рыночную стоимость - она оказалась другой. Вопрос: Как мне в этом случае правильно поступить?

Я сломал три ребра при падении на улице из-за гололеда. В прошлом году взял кредит на два года в сбербанке. Подписал страховку (сказали не дадут если не подпишу). Страховой случай: Инвалидность или смерть. Обращался в банк с просьбой отсрочки платежа на месяц. Отказали. В моем случае могу ли рассчитывать на страховку. Если да, что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение