Меня отказали в выплате по ОСАГО из-за закрытия дела в ГИБДД. Как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут татьяна, мне отказали в выплате по ОСАГО ссылаясь на то что в ГИБДД дело по моему случаю закрыли не через два месяца а через три и поэтому они не хотят мне выплачивать страховку и сообщили мне об этом в последний день, а не тогда когда принимали документы. Что делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Вы предоставили документы, выданные в органах ГИБДД, а не написанные самолично. Следовательно-это документы, предусмотренные законродательством об ОСАГО.

Поэтому, думаю, отказ СК неправомерен. Но теперь это установить можно только в суде. Если размер страхового возмещения меньше 100 000 рублей-у мирового судьи, если больше - в районном суде по месту нахождения СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

На основании отказа, Вы вправе подать в суд. С Уважением