Банкротство физических лиц - возможность выселения из обеспечивающего жилья

• г. Чита

Меня интересует вот какой вопрос, согласно закону о банкротстве физических лиц у должника не смогут отобрать единственное жилье. В том случае если оно является обеспечением по кредиту, банк вправе выселить его по решению суда. И даже если человек прописан не один в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, потому как это залоговое имущество. Кредит же - это ипотека в Вашем случае?

Ипотека. Но ипотека оплачивается, а вот на потребительские кредиты уже денег не хватает. Могут ли в таком случае выселить из ипотечной квартиры?

Нет, только если не будете платить за ипотеку.