Банкротство физических лиц - сохранится ли жилье при оплате только ипотеки?

• г. Казань

Прочитала статью: Как закон о банкротстве физических лиц поможет должникам?

Там было сказано: Важно знать, что запрет на обращение взыскания на единственное жилье не распространяется на квартиры, приобретенные за счет средств ипотеки. А значит – тысячи ипотечных должников не смогут рассчитывать на сохранение такого жилья. Их будут выселять из заложенной квартиры, даже если в ней прописаны малолетние дети.

Вопрос: А если из всех долгов я оплачиваю только ипотеку, сохраню ли я жильё, если подам на банкротство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у вас не получится разделить кредиторов на тех, кому вы хотите платить и тех, кому вы платить не хотите. увы.