Мошенничество с отправленным грузом - Как защитить себя и предотвратить обвинения

• г. Волгоград

Отправлен груз транспортной компанией (я получатель) отправитель мошеннечески меняет получателя с моего имени на другое и забирает груз (т.к. у меня была 159 ст УК) ждет что я обращусь в полицию и меня в этом обвинят я не иду, но он хочет якобы от моего имени написать в транспортную что мой груз забрали, (и меня в этом обвинят) как мне заблокировать его действия Мне не нужен груз, свобода важнее.

Ответы на вопрос (1):

Во первых он должен доказать факт того, что груз именно Вы украли, если он сам делал переадресовку, то его вполне можно привлечь за дачу ложных показаний и обратиться с гражданским иском в суд за защитой своих прав.

Груз Вы оплатили?