У меня кредит больше 500 тр. как я могу объявить себя банкротом, у меня зарплата 8000. Имущества нет.

• г. Благовещенск

У меня кредит больше 500 тр как я могу объявить себя банкротом, у меня зарплата 8000. Имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве с 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Т.е. в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатой около 4 тыс. руб. в мес. в течение трех лет, т.е. около 144 тыс. руб. + около 150-200 тыс. руб. затрат на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.