Как требовать прожиточный минимум в твердой форме на алименты на детей в Приморском крае, если ответчик не трудоустроен?

• г. Владивосток

При подачи заявления на алименты сказали просить прожиточный минимум на детей в твердой денежной форме. Прожиточный минимум в Приморском крае составляет 13649,00 на одного ребенка, у меня двое детей, значит стоит требовать 27298,00 руб, на детей, если ответчик официально не трудоустроен? Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если один из родителей не совершеннолетних детей, нигде не работает, не имеет постоянного дохода, а также уклоняется от содержания детей, второй родитель, на чьем иждивении находятся дети, вправе обратиться с иском в суд и взыскать с нерадивого родителя в твердой денежной сумме алименты на содержание не совершеннолетних детей.

Для этого необходимо составить иск, оплатить гос. пошлину и подать иск в суд.