Какие минусы в банкротстве физ. лиц?

• г. Выборг

Какие минусы в банкротстве физ лиц?

Ответы на вопрос (1):

Василий, после признания гражданина банкротом на него накладываются некоторые ограничения. В частности, на протяжении пяти лет он не сможет открыть свое дело, а в течение трех лет — занимать руководящие должности. Также ему нельзя брать кредиты и выезжать за границу до завершения процедуры банкротства, пояснил председатель арбитражного суда ХМАО.

Все издержки, даже если инициатором банкротства был банк, в итоге возлагаются на гражданина. Однако по закону не полежат изъятию: единственное жилье или земельный участок, на котором оно расположено; бытовые предметы и личные вещи стоимостью до 30 тысяч рублей; продукты питания; топливо, с помощью которого производится обогрев помещения; домашние питомцы, скот и постройки, в которых они содержатся; денежные средства до 25 тысяч рублей.