Если ребёнок отказался от алиментов отца за месяц до совершеннолетия, может отец после подать на алименты.

• г. Кемерово

Если ребёнок отказался от алиментов отца за месяц до совершеннолетия, может отец после подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Да. В соответствии с ч. 1 ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При этом отцу необходимо будет доказать в судебном порядке факт нуждаемости в помощи со стороны ребенка.