Если ребёнок отказался от алиментов отца за месяц до совершеннолетия, может отец после подать на алименты.

• г. Кемерово

Если ребёнок отказался от алиментов отца за месяц до совершеннолетия, может отец после подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Да. В соответствии с ч. 1 ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При этом отцу необходимо будет доказать в судебном порядке факт нуждаемости в помощи со стороны ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка платил алименты за месяц до совершеннолетия ребенка, я мать отказалась от алиментов. Фактически он не доплатил месяц, может ли отец в дальнейшем подать на алименты на ребенка?

Может ли отец нашего совместного ребенка подать на алименты, после достижения сыном совершеннолетия, если алименты сыну он не платил никогда? Я с отцом ребенка в браке не состояла, на взыскание алиментов в судебном порядке не подавала. Отцу ребенка присвоена инвалидность.

Может ли опекун подать на алименты на отца если отец отказался от ребенка.

Скажете пожалуйста может ли дет. дом подать на алименты на отца ребенка. После того как лишили род. прав мать, а отцу предложили усыновление или отказаться от ребенка. Отец отказался. В браке не состояли с мамой ребенка. После этого ребенок попал в дет. дом. Так может ли после всего, дет.дом подать на алименты на отца. А почему не на мать? Или сразу на обоих...?

Может ли мать подать в суд иск о взыскании алиментов с отца на обучение совершеннолетнего ребенка, если отец после достижения совершеннолетия сына, без составления соглашения, добровольно перечислял деньги на его личный счет.

Если отец ребенка отказался от усыновления должен ли он после 18 лет платить алименты этому ребенку если он является инвалидом. До 18 лет алименты платил исправно. Отказался от ребенка добровольно. После совершеннолетия ребенка инвалида не хочет ни чего о нем знать. Ребенок нетрудоспособный. Кто должен его содержать. Если отец от него отказался по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила вне брака, ребенку месяц, с отцом ребенка рассталась при беременности. Фамилию ребенку дала свою, а отчество человека с которым планирую свою и ребенка дальнейшую судьбу. В графе "отец" так же его данные. Планирую подать иск на установление отцовства и уплату алиментов от биологического отца. Смогу ли я получая от биоотца алименты не допускать его к воспитанию ребенка, не менять фамилию и отчество ребенка после установления отцовства, скрыть от ребенка хотябы до совершеннолетия о ее родном отце?

Можно ли обезопасить ребенка от выплаты алиментов отцу (после 18 лет). Можно ли взять отказное письмо у отца? И если отец не платил алименты, он все равно имеет право подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение