Если исполнительное производство по кредиту передано судебным приставам, значит на него не распространяется срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Если исполнительное производство по кредиту передано судебным приставам, значит на него не распространяется срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Да. На исполнительное производство срок давности не распространяется.

Всего доброго,

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Таким образом, не может быть и речи об исковой давности в рамках исполнительного производства.