Обвиняемый имеет судебное решение, но не может оплатить комиссию. Родители обратились в суд с просьбой снять с них ответственность.

• г. Казань

Есть судебное решение, но у виновника взыскать нечего. По его прописке у родителей сделали опись имущества. Родители подали в суд о снятие с них.

Ответы на вопрос (1):

Если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.