Как остановить удержание заработной платы судебными приставами из-за неоплаченных кредитов

• г. Казань

У меня есть неоплоченные кредиты, судебные приставы удерживают с заработной платы 50%, постановления передали в бухгалтерию. Бухгалтерия всем рассказывает о моей задолжности. Что можно сделать чтобы это прекратить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Когда Вы устраивались на работу с Вами должны были подписать соглашение об обработке персональных данных. В данном соглашении должно было быть указано, что персональные данные могут обрабатывать только определенный круг лиц, в том числе работники бухгалтерии. По закону о защите персональных данных работники не имеют право разглашать данные о Вас без Вашего согласия. Вы можете обратиться к руководителю организации с просьбой прекратить нарушение Ваших прав. Если не поможет, то дальше только обращение в соответствующие органы. За разглашение Ваших персональных данных работодатель несет ответственность.