Индексация средств материнского капитала за 10 лет - что произошло с оставшейся суммой?

• г. Нальчик

В 2011 году на средства материнского капитала мы купили дом. На счету осталось где то 200-300 рублей. За эти годы эта сумма как то индексировалась? Есои да,то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд РФ обязан информировать лиц, получивших сертификат,о размере его оставшейся части (в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала). Данная обязанность реализуется ежегодно не позднее 1 сентября текущего года.

Для уточнения суммы обратитесь в Ваше подразделение ПФР.