Пьянство у соседа закончилось в больнице - нарушение прав или действия полицейских оправданы?

• г. Нальчик

Выпивали у соседа, он подрался с женой. Я ушёл домой. Пришли полицейские-я отказался что либо писать. Скрутили сломали ключицу. Привезли из отдела в больницу. Сделали операцию (перелом со смещением). Лежу в больнице и думаю что дальше делать? Правомерны ли действия сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Смотря по обстоятельствам. Если вы сопротивлялись задержанию, то они имели право применять физическую силу. Но там тоже много нюансов есть...

Действия сотрудников в указанном Вами случае неправомерны. Вам нужно обратиться в Управление собственной безопасности МВД с жалобой на действия названных Вами сотрудников полиции.