Необходима группа инвалидности после ДТП с неправильным сращиванием ключицы - как обратиться и на какие документы рассчитывать?

• г. Пермь

В марте 2005 года попала в ДТП, было много переломов. Ключицу оперировали три раза (1 раз в марте 2005 - поставили пластину, 2 раз в июле 2005 - убрали пластину, т.к. она отошла от одного из обломков ключицы, и зашили. Закрыли больничный лист в сентябре 2005 г.с диагнозом Неправильно сросшийся перелом, но в итоге ключица не срослась. Гарантий на сращивание кости не давали, т.к. костный обломки обмертвлели и не хватает кости. В итоге я оперировалась в платной больнице г. Екатеринбурга в июне 2008 года, выписали меня для амбулаторного лечения под наблюдением травмотолого-ортопеда по месту жительства. И опять меня списывают с больничного с переломом ключицы, сказав что началось сращивание кости. Вопрос: мне полагается группа по инвалидности и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к лечащему врачу, пусть направит на медико социальную комиссию для установления наличия показаний для группы.