Влияет ли на украинскую таможню штамп РВП во внутреннем паспорте гражданина Украины, находящегося в гостях в Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр. Украины, есть РВП в РФ. Я хочу поехать в гости в Украину. Штамп РВП стоит во внутреннем паспорте. Правда ли, что на укр. таможне паспорт признают не действительным из-за отметок в нем иностранного государства и не выпустят обратно в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Правда ли, что на укр.таможне паспорт признают не действительным из-за отметок в нем иностранного государства и не выпустят обратно в РФ?

Правда. Но Вы можете оформить за время пребывания новый паспорт и заграничный паспорт. По приезду в РФ нужно будет обратиться в УФМС и поставить печать об РВП в заграничный паспорт.