В ДТП с пострадавшей женщиной-пассажиром на скользкой дороге - какую компенсацию должны выплатить?

• г. Невинномысск

В ДТП водителя выбросило на встречную. После дождя дорога стала скользкой и машину повело на встречную. Пострадала женщина-пассажир. Какой ущерб ей надо выплатить?

Ответы на вопрос (1):

размер компенсации зависит от степени причинения вреда. Иными словами, как стороны договорятся между собой, так и оценивается причиненный вред.

Например, в результате ДТП пассажир получил травмы ног, рук, головы и обезображено лицо. Это тяжкий вред здоровью, компенсация может быть и миллион рублей.