Инвалид 2 ст.-женщина. Сколько часов в неделю должна работать по закону.

• г. Сургут

Инвалид 2 ст.-женщина. Сколько часов в неделю должна работать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам II группы устанавливается сокращенное рабочее время не более 35 часов в неделю при оплате как за полное время согласно ст. 92 ТК РФ. Удлиненный отпуск не менее 30 календарных дней. Ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"