Освобождение от платежа за капитальный ремонт для семей с инвалидами - правда или миф?

• г. Хабаровск

Я слыщала, что вышел закон, если есть в семье инвалиды 1 и 2 групп, они освобождаются от платежа за капитальный ремонт? Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, но «не более 50% указанного взноса».