Я в разводе плачу алименты но иногда с задержкой бывшая пугает мол посажу так ли это? по закону.

• г. Петропавловск

Я в разводе плачу алименты но иногда с задержкой бывшая пугает мол посажу так ли это? по закону.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, сажать - не за что.

УДАЧИ ВАМ

Если Вас волнует законодательство Казахстана, то цитирую статью 139 Уголовного Кодекса РК:

"Неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, либо уклонение более трех месяцев совершеннолетнего трудоспособного лица от уплаты по решению суда средств на содержание своего нетрудоспособного родителя, либо уклонение более шести месяцев трудоспособного лица от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособного и нуждающегося в материальной помощи супруга (супруги) -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок."