Как получить жилье в собственность на территории Крыма по российскому законодательству - решение суда о гражданстве, проживание более 10 лет, отсутствие недвижимости и инвалидность.

• г. Симферополь

Как и по какому Росийскому законодательству я смогу получить жилье в собственность на территории Республики Крым. Я по решению суда получила гражданство РФ, на территории Крыма проживаю более 10 лет, не имею собственного жилья и других недвижимых имуществ, являюсь инвалидом с детства 3 группы.?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию, становитесь на учет и ждите ...цать лет.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму и являюсь опекуном инвалида с детства 2 группы. Когда Крым относился к Украине я получала пособие по уходу за инвалидом (в следствии психического заболевания) Скажите пожалуйста, предусмотрены ли в РФ какие либо выплаты для опекунов инвалидов 2 группы? Спасибо.

Я имею паспорт гр. армении, но уже более 20 лет проживаю в Крыму с детьми, в 2013 году до присоединения Крыма к РФ я получила РВП, как мне сейчас получить гражданство РФ?

Р.С. моей дочери (15 лет), которая родилась уже в Крыму при наличии положительного решения суда об установлении юридического факта пребывания на территории Крыма на момент референдума - органы ФМС отказали в получении паспорта и гражданства, при этом отказываются предоставить письменный отказ.

Я проживаю на территории Крыма в течении 4 лет веду бизнес в Крыму, но прописка в Украине имею жилье, выезжать на территорию Украины в данный момент не буду, как и какие основания я могу получить на дальнейшее пребывание на территории Крыма. В дальнейшем буду получать паспорт РФ. Заранее спасибо.

Я болен туберкулезом, имею жилье в котором проживаю с родителями. Еще я являюсь инвалидом детства 3 группы. Могу ли я получить отдельное жилье?

Муж гражданин рф, получил гражданство в крыму после референдума, у нас есть сын 6 лет рожден в крыму, я, гражданка украины, из днепропетровска, являюсь инвалидом 1 группы, получала пенсию в крыму, когдато переводили пенсионное дело из днепропетровска в крым, с 2005 года проживаю в крыму, но в прошлом году ездила на новый год в днепропетровск, как я могу сейчас получить паспорт РФ по какой схеме?

Я родился на территории Крыма, в детстве меня перевезли в Украину, после окончания учебного заведения проживаю в Крыму уже более 5-ти лет, но официально не работал, соответственно доказательной базы для получения гражданства недостаточно, могу ли я каким-то образом получить гражданство РФ? На данный момент имею патент на работу в Крыму, в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить жилье от государства, так как являюсь инвалидом первой группы по зрению, и не имею собственного жилья. Живу на съемной квартире в Ярославской области?

Здрнаствуйте, мне жителю республики крым не выдают паспорт РФ по решению суда, проживаю в крыму с 1988 года и имею на праве собствености дом.

Скажите пожалуйста я гражданинка украины проживаю в крыму получила решение суда положительное о постоянном проживании на територии Крыма в России. У меня просрочилась миграционка. Мне нужно лететь в Москву насамолёте а потом обратно на машине через переправу обратно в Крым. Подскажите пожалуйста пропустят меня по России с просроченной миграционкой и с решением суда так как у меня тут в Крыму идёт процес о получении гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение