Как получить гражданство РФ при наличии патента на работу в Крыму

• г. Севастополь

Я родился на территории Крыма, в детстве меня перевезли в Украину, после окончания учебного заведения проживаю в Крыму уже более 5-ти лет, но официально не работал, соответственно доказательной базы для получения гражданства недостаточно, могу ли я каким-то образом получить гражданство РФ? На данный момент имею патент на работу в Крыму, в Севастополе.

Ответы на вопрос (1):

Факт рождения в Крыму значения для получения гражданства не имеет. У Вас есть право получения гражданства либо доказав факт проживания либо на общих основания, указанных в законе о гражданстве.