Скрытый виновник ДТП у станции работы - что ему грозит и как действовать?

• г. Тюмень

Сегодня возле работы стукнули мою машину на парковке виновник скрылся с места дтп номера этой машины мне сказали очевидцы. Должны предоставить видио. Что ему горозит? Полиция приезжала все зафиксировала, сказали ждать звока.

Ответы на вопрос (3):

ч.2 ст.12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А мне не нужно писать заявление еще куда нибудь? Или полиция сама разберется?

Полиция должна сама найти виновника ДТП и выдать вас справку о ДТП.