Возможность признания в одностороннем порядке банкротом при наличии двух долгов и отсутствии обращения в суд

• г. Переславль-Залесский

Я плачу по исполнительному производству. Долг 400 тыс. могут ли меня признать банкротом в одностороннем порядке если есть еще долг 400 тыс. и в суд еще не обращались. Пока только пугают коллекторами и отнятием всего что можно без суда. 500 000 руб при банкротстве относится к общей сумме?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и очень непростая. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.