Против меня возбудили 116 ч 1 и 119 ч 1 до этого не судим, чего ждать?

• г. Санкт-Петербург

Против меня возбудили 116 ч 1 и 119 ч 1

до этого не судим, чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Будет суд и назначено наказание, возможно связанное с лишением свободы условно, также в суде дело могут прекратить за примирением сторон по данным статьям, т.к. преступления небольшой тяжести.

Если не сумеете примириться с потерпевшим либо добиться оправдательного приговора - скорее всего, условное лишение свободы со штрафом или без. Опять же возможны разные варианты. Если будет установлено, что нанесение телесных повреждений было сопряжено с побоями и охватывалось единым умыслом, тогда дополнительная квалификация по ст. 116 ч. 1 УК РФ не требуется. Вам лучше подумать насчет адвоката.