Развод и долги - нужно ли выплачивать половину кредита мужа?

• г. Заречный

Хотела бы узнать: моя сестра не живет с мужем, но официально не разведена. Муж год назад взял кредит на личные нужды, ничего не выплачивает, пьет. Сестра собирается с ним разводиться. При разводе не придется ли ей выплачивать половину его долга?

Ответы на вопрос (3):

Не придется. Супруг не сможет доказать, что деньги потрачены на совместные нужды

А если докажет то половину придётся платить

необходимо указать момент прекращения семейных отношений, ведния общего бюджета, совметного проживания, доказать данный факт, указать, что кредитный договор муж подписал после указанного срока, на что денежные средства потрачены не известно, но не на совместные нужды.