Возможность работы без открытия патента - пересечение границы и возвращение для граждан Молдовы каждые три месяца.

• г. Москва

Работа позволяет не открывать патент. Могу ли я каждые три месяца просто пересекать границу и возвращаться сюда? Гражданин молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Без оформления патента, РВП, Вы вправе находиться на территории РФ 90 суток, после чего на 90 суток необходимо выехать. Не соблюдение данного закона приведет к постановления запрета на въезд в РФ (пп.12 ч.1 ст.27 ФЗ-114). Также не забывайте об ответственности за трудовую деятельность без разрешительных документов (штраф с выдворением, ст.18.10 КоАП РФ).