Возможность работы без открытия патента - пересечение границы и возвращение для граждан Молдовы каждые три месяца.

• г. Москва

Работа позволяет не открывать патент. Могу ли я каждые три месяца просто пересекать границу и возвращаться сюда? Гражданин молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Без оформления патента, РВП, Вы вправе находиться на территории РФ 90 суток, после чего на 90 суток необходимо выехать. Не соблюдение данного закона приведет к постановления запрета на въезд в РФ (пп.12 ч.1 ст.27 ФЗ-114). Также не забывайте об ответственности за трудовую деятельность без разрешительных документов (штраф с выдворением, ст.18.10 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Нужно ли пересекать границу каждые 3 месяца имея патент гражданину молдовы?

Если иностранный гражданин получил патент на работу сроком на один год, обязательно ли ему пересекать границу каждые три месяца. Заранее спасибо!

Гражданин молдовы работает продавцом он должен пересекать границу каждые три месяца или нет у него разрешение на год именно разрешение.

У меня есть патент, проплачиваю его каждый месяц. На официальной работе не работаю. Нужно ли мне пересекать границу каждые 3 месяца? Если нет, то как мне продлить временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины 'работаю в Москве'имею на руках патент и плачу ежемесячно налог! Обязан ли я каждые три месяца пересекать границу или нет? И обязательна ли регистрация?

У гражданина Узбекистана есть патент на 3 года, какой порядок регистрационного учета? Нужно ли каждые три месяца пересекать границу?

Надо ли пересекать границу каждые три месяца если есть патент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение