Как разрешить ситуацию, когда человек задержан за распитие алкоголя, не допускают в отделение и отказывают в выходе из-под стражи из-за неадекватного поведения и ругани матом?

• г. Москва

Задержали за распитие спиртных напитков, не пускают в отделение и не отпускают человека мотивируя это тем, что, он плохо себя ведет, и ругается матом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право держать до 3-х часов. Обращайтесь в прокуратуру.

Опять же, хотелось бы уточнить небольшой нюанс: Что означает плохо себя ведёт, это может привести к каким-либо последствиям?У него отобрали телефон и закрыли его.