Муж отказывается подписать протокол о распитии алкоголя в общественном месте - что ему грозит и когда будет отпущен?

• г. Новороссийск

Скажите, пожалуйста, моего мужа за распитие спиртных напитков в общественном месте забрали в отделение полиции, протокол он подписывать отказался, мотивируя тем, что он ничего не употреблял, хотя представители полиции факт употребления чётко видели. Теперь, как я поняла, помимо шрафа за употребление алкогольных напитков, ему в отделении грозят судом за неповиновение представителям (не подписывает протокол и якобы по-хамски себя ведёт) полиции. Что ему за это будет? Чего ожидать? Когда его отпустят?

Ответы на вопрос (2):

Статья 19.3. КОАП РФ Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

За потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах оштрафуют.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вчера забрали в отдел за распитие спиртных напитков в общественном месте. Оформили протокол и отпустили не выдав на руки абсолютно ничего. Как это расценивать и чего ожидать?

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Здравствуйте! У моего сына был не оплаченный штраф "за распитие спиртных напитков в общественном месте". Вчера вечером сотрудники полиции забрали его из дома в отделение полиции из-за того что был не оплачен штраф. Имеет ли право полиция задерживать человека за это? Спасибо за ответ.

Законный представитель второй раз за год привлекается к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.22 КоАП РФ: в первый раз за употребление спиртных напитков несовершеннолетним, второй раз за употребление наркотического вещества. Будет ли отягчающим обстоятельством при рассмотрении второго случая - ранее совершенное адм. правонарушение по факту употребления спиртных напитков? Т.е. являются ли единым родовым объектом посягательства - спиртные напитки и наркотики применительно к данной статье?

Меня забрали за якобы распитие спиртных напитков в общественном месте, хотя я всего находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Что мне за это грозит? Распитие и нахождение это разные статьи?

За распитие алкогольных напитков в общественном месте выписывают штраф на месте или везут в отделение? И что является общественным местом? Например, это может быть лавочка возле подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Задержали за распитие спиртных напитков, не пускают в отделение и не отпускают человека мотивируя это тем, что, он плохо себя ведет, и ругается матом. Что делать?

Брата забрали в отделение полиции за распитие спиртных напитков в общественном месте, забрали в 21-00 вчера. Суда не было и до сих пор он в отделении уже 15 часов. Матери ничего не объясняют говорят что ей он больше не сын раз он совершеннолетний, и какой ей вообще дело до него. Вопрос сколько могут его ещё там держать не объясняя ничего и без решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение