Право банка на подачу заявления в полицию за неуплату микрозайма - анализ статьи и компетенция участкового

• г. Краснотурьинск

Имеет право или нет банк микрозайм подать заявление не в суд, а в полицию, за неуплату долга? По какой статье? Имеет право или нет этим заниматься участковый? Потому что он меня вызывает для допроса.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, скорее всего направили заявление по ст. 159 УК РФ. Если хотя бы пару раз платили по долгу, то тогда проблем по идее не будет.

Участковый проводит проверку, имеет право вызвать вас для дачи объяснений.