Мой участковый отказывается отправить мое заявление в суд, полиция отрицает свою связь с делом - что делать в случае отклонения заявления о легких телесных повреждениях?

• г. Казань

Легкие телесные, заявление написал в полицию, участковый от моего имени в частном порядке отправил заявление в суд. Мне пришло уведомление на мое имя, что суд отклонил заявление из за не решенных недостатков в срок, участковый отказывается заниматься этим делом, в полиции говорят что дело в суде и они об этом ничего не знают, к этому отношения не имеют. Легкие телесные повреждения подпадают под статью 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, полиция не рассматривает такие уголовные, а собирает материал и направляет их в суд. Имеет ли право полиция отказаться направлять дело в суд, и имеют ли права направлять дело в суд от моего имени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анатолий! Вы в праве обжаловать действия (бездействие) УУП в рамках ст. 125 УПК РФ в районном суде. (как вариант)

Вы проходили судебно-медицинскую экспертизу?

Не имеют права направлять дело в суд от имени совершеннолетнего.

Дальнейшие действия - подачу соответствующего заявления в суд потерпевший совершает самостоятельно - в рамках УПК РФ.