Как получить фамилию отца для ребенка, если отец отказывается от ДНК и процесса в суде?

• г. Черкесск

Если отец отказывается от днк не хочет давать фамилию не хочет приходить процесс суд может не дать ребенку фамилию отца? Суд может отказать? Могу я в органы опеки обратиться чтоб фамилию дали отца? Если он против Как нам получить его фамилию на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, в суде ходатайствуйте о проведении ДНК экспертизы, если откажется это будет расценено судом не в его пользу.