Перебывала за границей 10 лет и не осуществляла деятельность после регистрации ИП - обязана ли я платить страховые взносы в пенсионный фонд?

• г. Барнаул

Было зарегистрировано ип но деятельность не осуществлялась десять лет я проживала за границей здесь постоянное мое место жительства должна ли я платить страховые взносы в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да. должны платить взносы в ПФ- независимо от того велась деятельность или нет